Проект "Море и его обитатели" PDF Печать Email
20.02.2018 11:55

altОдна из важных задач воспитателей – это несомненно способствовать развитию интереса детей к познанию окружающего мира. Много вокруг нас ещё неизведанного и прекрасного. Хотелось бы детей познакомить с этим таинственным миром.  С целью осознания уникальности данного природного объекта в старшей группе №7 был проведён образовательный проект «Море и его обитатели». (воспитатели Турченко Г.М., Полякова Т.Н.)

Ребята освоили такие понятия, как «моллюски», «морские хищники», «рыбы», также дети получили  представления о способах передвижения, питания и условиях маскировки некоторых морских животных.

Чтобы способствовать развитию творческих сторон личности ребёнка, а также умению работать сообща в коллективе, договариваться в процессе работы - воспитателями была организована коллективная работа детей над одним большим совместным «Аквариумом».В ходе творческого процесса были использованы нетрадиционные художественные техники. Ребята работали с песком, рисовали на собственных ладошках. Рассматривали и изучали предметы подводного мира. Все дети без исключения участвовали в обсуждении, планировании и создании данного «Аквариума». Воспитанники замечательно справились с данной творческой работой, каждый выбрал себе дело по душе и реализовал его.

В ходе реализации проекта дети получили знания об обитателях морей, чувство любви к природе и конечно же «море» положительных эмоций.