проект "Наша армия родная" PDF Печать Email
01.03.2018 14:30

altC 5 по 22 февраля в средней группе № 10 под руководством воспитателей Смирновой Л.В. и Поляковой Т.Н. проходил проект «Наша армия родная», целью которой является дать детям знания об армии, формировать первичные представления об особенностях воинской службы, воспитывать чувство гордости за свою армию и желание быть похожим на сильных, смелых российских воинов. Обогащать и активизировать словарь детей новыми словами. Рассматривая иллюстрации и фотографии своих пап, когда они служили в армии, дети узнали о разных родах войск. Данная тема очень плодотворна на изготовление поделок, поздравительных открыток и аппликаций. Ребята тоже постарались и изготовили открытки для защитников отечества. Для игры в моряков изготовили шапочки и флажки, построили корабль из кубиков и отправились в морское плавание. Закончился проект спортивным досугом «Сильные, смелые, ловкие». Участвуя в соревнованиях дети продемонстрировали желание быть похожими на своих пап.