РМО в старшей группе. PDF Печать Email
02.03.2018 09:45

alt22 февраля в нашем детском саду состоялось заседание районного методического объединения воспитателей групп старшего возраста на тему «Изобразительная деятельность как средство развития творческого потенциала дошкольников». Вниманию гостей была представлена непосредственная образовательная деятельность с детьми старшей группы под руководством Бойцовой Марии Владимировны на тему «Рисование к 23 февраля разными техниками». Целью, которую поставил перед собой педагог, было познакомить детей с разными нетрадиционными техниками рисования. На выбор детям было предложено рисование кораблей, самолётов, танков с использованием ватных палочек и краски, также дети рисовали в технике гратаж, восковыми мелками и акварелью. В рамках реализуемого проекта была закреплена информация о военных профессиях и атрибутах к данным профессиям через просмотр презентации на интерактивной доске. Всю деятельность сопровождала музыка и проводились физкультминутки на тему проекта. В конце мероприятия дети обсудили получившиеся работы, а девочки поздравили своих мальчиков сладкими подарками.

altaltaltaltaltalt

altalt