Педсовет "Проектный метод как один из самых продуктивных способов реализации ФГОС ДО" PDF Печать Email
11.04.2018 15:09

alt2 апреля в нашем детском саду прошёл педсовет на тему: «Проектный метод как один из самых продуктивных способов реализации ФГОС ДО». Целью которого было  повышение компетентности педагогов по применению проектного метода при реализации педагогического процесса в ДОУ. По первому вопросу слушали старшего воспитателя Богданову И.В., которая предложила коллегам проанализировать результаты проектной деятельности за год и познакомиться с лучшими проектами в ДОУ за 2017-2018 год.Презентацию своей  проектной деятельности показывали  воспитатели групп № 9,12, 8, 11, 7, 10, 6, 14. Подводя итог все педагоги пришли к выводу, что проектный метод вносит в педагогический процесс разнообразие способов донесения материала до воспитанников, развивает творческие способности не только детей, но и воспитателей и родителей. По второму вопросу слушали старшего воспитателя Богданову И.В., которая познакомила коллег с результатами проверки планирования образовательной деятельности. Ею были даны рекомендации по написанию планов-паутинок и прогулок. Также Ирина Викторовна коснулась участия специалистов в планировании проектной деятельности, указав на важность их методической помощи, узкой направленности. Предложила разработать картотеку методического материала по основным темам проектов. А также активнее участвовать в написании компетентностей по своей направленности. Были отмечены педагоги групп № 7, 1, 10, 3, 14, 15, 13. Написание компетентностей в этих группах ведутся систематически. Остальным педагогам обратить внимание на своевременное и систематическое наблюдение за детьми. По третьему вопросу слушали  заведующего Газетову З.В., которая напомнила педагогам пункты положения, касающегося организации питания детей в ДОУ. Предложила обратить внимание на этикет при накрывании на столы и во время приёма пищи. Указала на важность положительного настроя детей педагогом на удовлетворение приёмом пищи. Напомнила о важности дежурства с младшего возраста. По четвёртому вопросу выступила старший воспитатель Богданова И.В., которая подвела итоги педсовета, поблагодарила выступающих за трансляцию своего опыта, рекомендовала педагогам учесть все рекомендации при планировании и осуществлении своей работы. А также напомнила собравшимся о предстоящей диагностике в конце года, с результатами которой все познакомятся на заключительном педсовете.

altaltalt