проект "Россия мастеровая" PDF Печать Email
11.04.2018 15:17

altВ старшей группе № 11 под руководством Игнатьевой Т.В. и Соловьёвой А.С, проходил проект «Россия мастеровая». Целью проекта стали знания о народно-прикладном искусстве, развитие интереса к народному творчеству. В ходе реализации проекта дети получили знания о народных промыслах России. Узнали, где зарождалась традиция изготавливать игрушки из глины и дерева. Когда народ стал проявлять интерес к народно-прикладному искусству и отражать свои впечатления в продуктивной деятельности. Ребята рисовали и лепили дымковские игрушки, из бумаги делали индюков. Расписывали посуду хохломской и городецкой росписью. Также дети познакомились с гжельской росписью, составляли сказки про гжельскую розу. Ходили на экскурсию в музей детского сада, играли в народные игры «Ручеёк», «Дедушка Мазай из коробки вылезай», «Гори гори ясно…»итогом проекта стала книга «Народные промыслы России», изготовленная вместе с детьми, состоящая из рисунков детей по народным промыслам. Ребята подарили её мини-музею детского сада.