Проект "Эти мудрые русские сказки" PDF Печать Email
16.05.2018 14:27

altВ средней группе № 10 под руководством Смирновой Л.В. и Поляковой Т.Н. прошёл проект «Эти русские мудрые сказки», цель которого- воспитывать у детей любовь к русским народным сказкам, как произведению искусства. Учить обыгрывать сюжеты сказок на основе разных театров. За время проекта дети познакомились с новыми сказками. В своих играх использовали различные виды театров, в том числе и изготовленных из бросового материала совместно с родителями. Очень ответственно юные артисты подошли к постановке сказок «Теремок» и «Репка» для показа в ясельной группе. Ребята много репетировали и учили роли. Также дошколята с удовольствием лепили героев сказок, украшали кокошник Василисы Премудрой. А коллективная аппликация «Гуси-лебеди» очень понравилась родителям. Игрой-путешествием по сказкам закончился проект. Ребята применили на практике полученные знания.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt