"Путешествие в космос" в старшей группе № 12 PDF Печать Email
16.05.2018 14:48

alt4 мая дети старшей группы № 12 под руководством Соловьёвой А.А. отправились в космос. Данная образовательная деятельность стала показательной в рамках методического объединения внутри детского сада. Путешествие в космос было заключительным мероприятием по проекту "Космос". Ребята закрепляли знания и представления о космосе. Познакомились с такими понятиями как космонавт, космодром, ракеты, планеты, кометы, астероиды, солнечная система, млечный путь и многое другое. Совместно с родителями дети изготовили много проектов солнечной системы, рисовали рисунки и делали презентации о планетах. Вместе с Анной Александровной ребята с помощью презентации повторили имена и фамилии первых космонавтов, рассказали что есть у скафандра космонавта, где запускаются ракеты и какие животные побывали в космосе первыми. Также воспитатель предложила детям сконструировать ракеты из строителя по схемам и собственному замыслу, в центре творчества ребята из бумаги делали аппликации ракет, а в центре математики выполняли задания на космическую тематику. Всем ребятам понравилось путешествие, они показали хороший уровень знаний по теме проекта.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt