проект "Дикие и домашние животные" PDF Печать Email
16.05.2018 14:55

altВ младшей группе №14( воспитатели Филиппова Н.А, Соловьёва А.А) закончился проект «Дикие животные». Целью проекта было расширить у детей представление о диких и домашних животных (повадки, среда обитания и т. д.) Задачами  проекта были:

1. Познакомить детей с классификацией животных (дикие, домашние);

2. Расширить знания детей о жизни диких и домашних животных;

3. Учить создавать образы домашних и диких животных с помощью различных изобразительных средств.

В ходе проекта ребятки рассматривали иллюстрации, рисовали, лепили, обыгрывали сюжетно- ролевые и настольно- печатные игры с  мягкими игрушками, работали по карточкам, конструировали.

В конце проекта дети научились  классифицировать диких и домашних животных, расширили  представления о разнообразии животных (строение, повадки), обогатили словарный запас (активное использовали в речи животных). Закончился проект весёлым развлекательным вечером досуга. В гости к малышам пришёл Незнайка. Дети его пригласили прокатиться на автобусе в весенний лес, где они встретили много диких животных. В конце Незнайка угостил ребяток сладостями, а малыши пригласили его в группу на чаепитие.