"Рушники узорчатые" PDF Печать Email
21.09.2018 09:34

altВремя идёт, меняются традиции и нравы, забывается культура и быт русского народа, подменяются приоритеты подрастающего поколения. Но пока есть такие творческие люди в центре народной культуры им. А.У. Барановского, помнящие и сохраняющие русские традиции и культуру, наши дошколята и школьники будут к ней приобщаться. В новой игровой программе «Рушники узорчатые» поучаствовали наши дошколята. Им были представлены образцы старинных полотенец, расшитых разной техникой, узорами. Ребятам были рассказаны традиции, когда и где использовались полотенца в быту русского народа. Также дети поиграли в русские народные игры, где одним из атрибутов были полотенца. Девочки попробовали поносить коромысло с ведрами, а мальчики выбирали себе невесту с помощью полотенец. Некоторые факты были интересны и педагогам. Наши традиции мы должны сохранять в сердцах наших детей.