Финансовая грамотность в детском саду. PDF Печать Email
11.10.2018 14:12

altКоманда знатоков из подготовительной группы № 11 под руководством старшего воспитателя Богдановой И.В. приняла участие в международной онлайн-викторине для детей дошкольного возраста «Финансовая грамотность». Данное направление в дошкольном воспитании стало актуальным в 2018 году. Дошколята проверили свои знания в области финансов. Вопросы касались валюты России, заработной платы, пластиковых карт и даже пенсии. Знатокам пришлось немного поспорить, в некоторых вопросах нужна была помощь руководителя, активно применялось логическое мышление и собственный небольшой жизненный опыт. В итоге на все вопросы ребята ответили достойно, не допустив ни одной ошибки, за что были награждены дипломом I степени. Как показала практика, наши дошколята умеют наблюдать, задавать вопросы, логически мыслить и делать правильный выбор. И кто знает, может из них вырастут хорошие финансисты.

altaltaltaltaltalt