проект "Если хочешь быть здоров" PDF Печать Email
22.10.2018 09:11

altВ подготовительной группе № 11 под руководством Игнатьевой Т.В. и Талызиной Ж.И. проходит проект «Если хочешь быть здоров». Целью проекта является приобщение детей к ЗОЖ и формирование понятия о ЗОЖ. В рамках проекта дети лепили из пластилина, делали аппликации полезных овощей и фруктов. Медсестра Новикова С.Н. провела беседу о пользе витаминов. Она рассказала о значении витамин в жизни человека и на какие группы они разделяются, в каких продуктах больше всего витамин. Провела игру «Где же ты, витамин» и угостила ребят фруктами и овощами. Семья Максима Чернышова, Павла Дерягина, Анны Полевиковой, Егора Николаева, Кирила Леонтьева, Вани Новикова, Киры Воробьёвой изготовили стен-газеты и папки-передвижки о здоровье и ЗОЖ. Совместно с инструктором по ФИЗО Филиппович О.Ю. было проведено физкультурное занятие на тему «Береги ноги смолоду» дети узнали много нового о стопе: как двигаться тихо и бесшумно, стопа может чувствовать разную поверхность (гладкая, колючая, тёплая, холодная, мягкая, шероховатая, гладкая). Познакомились с правилом бережного отношения к стопам, научились делать массаж стоп «Устали наши ножки». Проект ещё не закончился и ребята узнают ещё много нового.