Проект "Динозавры в подготовительной группе № 8 PDF Печать Email
06.03.2020 14:13

altВ подготовительной группе №8 под руководством педагогов Дружининой А.Ю. и Малышевой Н.В. и совместно с инструктором по ФИЗО Филиппович О.Ю. проходил проект "Динозавры", целью которого стало формирование представлений детей об эпохе динозавров. при реализации проекта была собрана информация о динозаврах, проводились познавательные беседы, благодаря которым дети познакомились с различными видами динозавров, их строением и образом жизни, а также получили ответ на вопрос "Почему вымерли динозавры. совместно с детьми и родителями была создана коллекция фигурок динозавров и воссоздана система их обитания.ребята с удовольствием рисовали, разукрашивали, вырезали, клеили и изготавливали коллаж с динозаврами.Родители вместе с детьми разучивали стихи, готовили доклады о разных видах динозавров. В группе ребята играли в дидактические игры "Собери картинку", "Узнай по силуэту", "Хищные-травоядные", "Кто лишний", настольные игры "Весёлые динозаврики", "Мир динозавров". Итоговым мероприятием проекта стало спортивно-развлекательное мероприятие "Путешествие в страну Динозаврию", в ходе которого ребята спасали яйца динозавров, преодолевали препятствия, шли по следам динозавров, метко стреляли в цель и ходили по туннелям. В целом проект получился познавательный и интересный.