Педагогический совет по теме «Презентация опыта проектной деятельности в разных возрастных группах" PDF Печать Email
06.03.2020 14:30

altВ конце февраля в нашем детском саду прошёл педагогический совет по теме «Презентация опыта проектной деятельности в разных возрастных группах ДОУ», ставший уже традиционным.  Воспитатели всех возрастных групп представили лучшие проекты, реализованные в учебном году. Волохова В.Н. представила тематическую неделю в первой младшей группе на тему «Транспорт». В первой младшей группе № 2 представлена тематическая неделя «Дикие животные». В первой младшей группе № 3 была представлена тематическая неделя «Домашние животные». В первой младшей группе проходила тематическая неделя «Обувь», в ходе которой малыши познакомились с тапками, туфлями, сапогами. В старшей группе № 5 Полякова Татьяна Николаевна рассказала, как они реализовали проект «Животные жарких стран». В старшей группе № 7 был реализован интересный проект «Удивительная соль». Подготовительная группа № 8 много нового и интересного узнала о динозаврах. В подготовительной группе № 9 ребята обобщали знания об объектах живой и неживой природы. В средней группе № 10 представлен проект «Осень золотая», во время которого дети знакомились с разными характерными особенностями времени года. В средней группе № 11 представлен проект «Дикие и домашние животные», в ходе которого дети узнали много всего интересного. В средней группе № 12 проект был посвящён посуде. Во второй младшей группе № 13 прошёл проект «Дикие животные». Во второй младшей группе № 14 проходил проект «Транспорт». А вторая младшая группа № 15 представила проект «В гостях у сказки», в ходе которого ребята много читали и инсценировали. К ним в гости приходили дети из соседней группы и они им показывали инсценировку сказки «Репка». В логопедических группах № 16-17 прошёл проект «Вредные и полезные продукты» и проект «Головные уборы». Педагоги, представляющие проекты рассказывали о том, чем они занимались во время реализации проекта, какие методы и приёмы использовали в своей работе, какое нестандартное оборудование использовали и каких результатов добились при решении поставленных задач. Также воспитатели Игнатьеву Т.В.представила свой опыт работы по взаимодействию с родителями воспитанников и показала изготовленные родителями демонстрационные материалы (шкаф для посуды, дидактическая игра «Кто, что ест», лепбук на тему «Мебель»). Воспитатель Кузьмина Н.И. продемонстрировала дидактическую игру «Дикие-дашние животные», изготовленную тоже родителями и дидактическую игру «Собери цепочку из…..» Коллегами были отмечены интересные и несложные для выполнения идеи для игр детей. Коллеги с удовольствием делятся своими идеями дрг с другом. Молодые педагоги перенимают опыт своих опытных коллег, а иногда бывает и опытнм педагогам есть чему поучиться у молодых.

altaltaltaltaltalt